Там же завоевали награды еще четверо омских бойцов.

Соревнования прошли в итальянском городке Римини. В них приняли участие больше 1000 спортсменов со всего мира. Из омичей в составе сборной России на этот турнир попали Негмат Беназиров, Дмитрий Киреев, Кайрат Нурмаганбетов и Филипп Салугин. Все они вернулись домой с медалями.

Как сообщает пресс-служба регионального Минспорта, обладателем Кубка мира в разделе «фулл-контакт» стал мастер спорта международного класса, чемпион мира, Европы и России Кайрат Нурмаганбетов.

«Говорить о том, как для меня сложилась сетка турнира, наверно, не стоит, – отметил Кайрат в интервью пресс-службе СибГУФК. – Я выхожу на ринг, и мне не важно, кто находится в другом углу. Я стараюсь делать свою работу грамотно и уверенно.

Что касается решающего боя, то он был за нами – проходили некоторые домашние заготовки, старался выполнять установку нашего тренера Амерхана Каиржановича, который остался доволен не только моей победой, но и удачными выступлениями других своих подопечных.

Можно с уверенностью сказать, что для омской школы кикбоксинга это очень достойный результат. Лично для меня эта победа очень весома, потому что в моей коллекции не было «золота» именно с Кубка мира. Теперь, у меня есть полный комплект золотых наград мирового любительского кикбоксинга».

Негмат Беназиров в категории «фулл-контакт с лоу-киком» занял первое место, а Таймас Абдуалинов в том же разделе стал вторым.

Подопечные другого тренера ДЮСШ №28 – заслуженного тренера России Александра Дмитриенко – тоже добились впечатляющего успеха. 18-летнему Дмитрию Кирееву в разделе «лайт-контакт» удалось завоевать два «золота».  А 9-кратный обладатель Кубка мира и трехкратный чемпион мира Филипп Салугин в этот раз замкнул тройку призеров в разделе «лайт-контакт».