Омичи обсудят с белорусами ход реализации совместного плана мероприятий о взаимодействии в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах.

Сегодня в Минске состоится заседание совместной комиссии по торгово-экономическому и инвестиционному сотрудничеству между Омской областью Российской Федерации и Республикой Беларусь. Стороны обсудят ход реализации совместного плана мероприятий о взаимодействии в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах на 2016-2018 годы. Обе стороны заинтересованы в сотрудничестве в областях сельского хозяйства и продовольствия, промышленности и торговли, строительства, здравоохранения, науки, культуры, спорта.

«Уверен, установленные за время нашего визита полезные контакты приведут к заключению новых выгодных контрактов, усилению взаимодействия в сфере промышленности, сельского хозяйства, пищевой промышленности и других областях», – отмечает заместитель председателя регионального правительства Владимир Компанейщиков.


Кроме того, в рамках визита официальные лица и предприниматели Омской области примут участие во Второй Российско-Белорусской промышленной выставке EXPO-RUSSIA BELARUS 2017 Омская делегация встретится  с руководством Брестской области, а также посетит Брестский электроламповый завод, предприятия «Гефест» и «Савушкин продукт».