Пожарный получил серьезную травму, однако руководство МЧС оформило ее как бытовую.
Спасатель участвовал в тушении сильного пожара в поселке Береговой.
«Пожару был присвоен 2-й номер. На помочь коллегам была поднята 24-я пожарная часть. При тушение пожара упал кирпичный фронтон здания. У пожарного поломано 4 ребра, лицевая кость, бедро, и нога в ужасном состоянии... раздроблена тазобедренная кость.
Если до пятницы, не сделают операцию, ногу ампутируют...», (Здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены), сообщает аноним в паблике «Омск Вконтакте».
Сообщается, что Фролову требуется срочная операция, однако МСЧ №10 отказывается делать операцию бесплатно из-за отсутствия договора. Деньги на эту процедуру собирают коллеги спасателя.
«В пресс-службе МЧС по Омской области рассказали, что происшествий с личным составом в тот день (19 июня) не зарегистрировано. Таким образом, сведения о пострадавшем официально опровергли. Руководство МЧС пытается заставить Алексея Фролова подписать бумаги, по которым травма пройдет как «бытовая». т.е. полученная не при исполнении служебных обязанностей. Человек держится, пока не подписывает, но на него давят», – сообщает автор.

Арина Нилова