Его преступление отнесли в к категории тяжких.

В Омском районном суде вынесли приговор жителю села Новотроицкое за кражу газа из газопровода. Как сообщили в ООО «Газпром межрегионгаз Омск», сотрудники которого выявили преступление, в октябре прошлого года мужчина с помощью подручных средств незаконно подключил свой дом к газовому стояку разводящей сети газопровода.

За этим домом в селе Новотроицкое имеется долг перед поставщиком газа на сумму 14 тысяч рублей. Подачу топлива отключили в июне 2016-го, но мужчина самовольно подключился обратно и за месяц нанес ущерб компании еще на 5798 рублей (или 1244,16 м куб. газа).

Его преступление отнесли к категории тяжких, так как своими действиями он мог спровоцировать аварию, не исключающую жертв среди населения, и приостановление газоснабжения в селе Новотроицкое.

Сельчанин раскаялся в содеянном преступлении, признал вину. Его осудили на год лишения свободы в исправительной колонии особого режима, а так же обязали выплатить ущерб поставщику газа. Решение суда уже вступило в законную силу, а осужденный успел возместить ущерб.