Скорее всего, спарринг-партнером Андрея Голушко на досрочных губернаторских выборах выступит его коллега по Государственной Думе.

Пока губернатор Омской области Виктор Назаров находится в отпуске, ему продолжают искать замену, сообщают источники «БК». По последним данным, на пост главы нашего региона прочат доктора технических наук, координатора Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, президента Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям», депутата Государственной Думы шестого и седьмого созывов Владимира Гутенева. Сейчас с ним якобы ведутся переговоры на этот счет.

Впрочем, не исключено, что этот кандидат в губернаторы выступит лишь спарринг-партнером Андрея Голушко, одного из главных претендентов на высокий пост. По данным нашего источника, кандидатура Голушко пока не получила одобрение администрации президента страны (так же, как в свое время и вице-губернатора Станислава Гребенщикова, чьей головокружительной карьерой заинтересовался Следственный комитет), но он не оставляет попыток убедить в своей перспективности федеральных чиновников.

Возможно, Голушко не стал далеко ходить и выбрал в качестве номинального соперника на выборах своего коллегу по Госдуме из окружения другого несостоявшегося губернатора - коммуниста Олега Денисенко.

Денисенко, напомним, считается ставленником олигарха Сергея Морева, пытавшегося продвинуть своего человека на место главы региона. После поражения политик ретировался из региона, чем вызвал слухи о фиктивности своей кандидатуры и договоренности с «Единой Россией».

Анастасия Павлова

P.S. В рубрике «Прогнозы и версии» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.