В городе проходил XVI Московский Пасхальный фестиваль, помощь в организации которого оказывал Назаров.

На сайте правительства Омской области опубликовали письмо художественного руководителя и генерального директора Мариинского театра Валерия Гергиева в адрес губернатора Омской области Виктора Назарова.

«Позвольте поблагодарить Вас за помощь и содействие в проведении Московского Пасхального фестиваля, который на протяжении долгих лет собирает сотни тысяч слушателей и сохраняет свои приоритеты: благотворительность, просветительство и образование. Благодаря Вашей поддержке жители и гости Омской области получили возможность приобщиться к лучшим образцам композиторского творчества и инструментальной исполнительской школы. Выступления в Омске традиционно были встречены тёплым приёмом и громкими аплодисментами. От всей души желаем возглавляемому Вами региону процветания, а Вам – профессиональных успехов», – сказано в письме.

Напомним, два концерта в рамках фестиваля состоялись в конце апреля этого года в Концертном зале филармонии. Перед концертом Назаров и Гергиев обсудили планы сотрудничества и условились и дальше проводить фестиваль в Омске.