На площадь у Речного вокзала вышли ветераны боевых действий и молодежь.

Сход граждан прошёл в центре города под лозунгами: «Майдан не пройдёт», «Навальный – это Майдан», «Навальный, руки прочь от Омска». Организовали этот сход ветераны «Боевого братства». По их словам, они решили собрать сход против открытия штаба Навального в Омске после заявления украинских властей о поддержке Навального как предвестника Майдана.

«Украинские власти заявили о том, что поддерживают Навального! А мы с вами видели тот ужас, что творился на Украине. Оранжевые революции и майдан. Разве такого будущего мы хотим для своих детей? Разве нам нужна гражданская война, которая разорвёт нашу страну на куски? Разве для этого наши деды и мы проливали кровь на фронтах Великой Отечественной войны и Афганистана? Наша задача – обратить внимание властей на это! Мы выражаем свою позицию! Мы – против Майдана! Майдан не пройдёт!», – заявил глава омского отделения организации «Боевое братство» Андрей Дворецкий.

Отметим, что омские координаторы штаба Навального рассказали о давлении со стороны местных властей на собственников помещения, которые из-за этого расторгли с ними договор. Как утверждают некоторые СМИ, ситуация была разыграна.