Срочное сообщение об ухудшении погоды поступило от гидрометцентра.

«Гидрометеоцентр информирует о непогоде на территории региона 18-19 июня. Ожидаются дождь, в отдельных районах сильный, гроза, град, сильный ветер с усилениями до 18-23 м/с. Комплекс неблагоприятных метеоявлений может спровоцировать возникновение чрезвычайных ситуаций муниципального уровня», – сказано на официальном сайте МЧС по Омской области.

Спасатели предупреждают, что ветер может спровоцировать угрозу пожаров и обрывы проводов. Не исключают и подтопления из-за сильных дождей.

Омичам советуют не выходить из помещения, а тем, кто оказался на улице во время сильного ветра, рекомендуют держаться подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций, способных рухнуть. Стоять под балконами также запрещено.

По информации с сайта Обь-Иртышского УГМС, 19 июня, в понедельник, в Омской области  ночью будет +14...+19, а днем жара восстановится – от +25 до +30 градусов, по северо-западу области ожидается до +20. Местами возможен кратковременный дождь, гроза.

Во вторник температура воздуха будет такой же, однако синоптики не исключают, что днем может пройти град.

21 июня, в среду, в регионе ожидается дождь, гроза, днем возможен град. При этом ночью похолодает до +10...+15, а днем ожидается +23...+28 градусов.