В преддверии начинающегося сегодня под патронатом президента Путина Кубка Конфедераций облправительство задумалось о местном футболе.

Сегодня в Санкт-Петербурге под патронатом президента РФ Владимира Путина начинаются международные футбольные соревнования – Кубок Конфедераций. Для жителей нашего города все это праздник чисто телевизионный. Омск, как известно, в футбольной иерархии давно находится на самом дне.

Но вот  вчера стало известно, что облправительство, наконец, задумалось о местном футболе. Об этом заявил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта городской администрации Михаил Расин.

Как сообщал БК55, в прошлом году «Иртыш» мог по примеру волейбольной «Омички» уйти в небытие – как минимум не попасть в чемпионат России 2016/2017. Буквально за две-три недели до начала того чемпионата деньги на участие команды в первенстве России нашлись.

Сейчас ситуация не такая критическая. Более того, команде согласился помочь губернатор Виктор Назаров.

– Мы вместе с мэром обратились к губернатору, – сообщил порталу «Омскинформ» Михаил Расин. – Губернатор обещал выделить 10 млн рублей на поддержку участия команды в чемпионате.

Команду предыдущие годы из последних сил вытягивал городской бюджет.