Миниатюрная девушка 196 раз подняла 24-килограммовую гирю.

Накануне в Томске открылся чемпионат России по гиревому спорту и в первый же день соревнований омская спортсменка Ольга Яременко завоевала золотую медаль. Девушка, выступающая в самой легкой весовой категории до 58 килограммов под руководством Александра тренера Шанина, 196 раз подняла гирю весом 24 кг. Это принесло Ольге абсолютную победу – даже спортсменка в супертяжелом весе подняла гирю 194 раза, а в ее весовой категории второе место ушло спортсменке с результатом в 154 подъема.

Напомним, что Ольга Яременко уже является мастером спорта международного класса по гиревому спорту, четырёхкратной чемпионкой мира, двукратной чемпионкой Европы и пятикратной чемпионкой России. Она поставила абсолютные рекорды России и мира вне зависимости от весовой категорий. Кроме этого спортсменка имеет степень кандидата в мастера спорта по тяжёлой атлетике и первый взрослый разряд по лёгкой атлетике (полумарафон).