Раньше, в СССР если в центральной прессе появлялась статья с критикой власти – это было ЧП и подлежало немедленному рассмотрению с надлежащими выводами. Сейчас ты хоть в педофилии чиновника обвини – ноль эмоций. По принципу: «Собака лает – караван идёт...» Где-то я эту поговорку уже слышал в интервью высокопоставленного представителя власти. Я бы сравнил такую позицию со «страусом головой в песок...»

 

Ну, чем вам «БК55» не центральный орган печати, если исходить из популярности и посещаемости. И не важно господин чиновник, читаете ли вы его – его омичи читают. Будьте добры, реагируйте... Иначе из раза в раз хочется вас обозвать как-то попротивней. Вы же всё-равно не обращаете внимания, чего тогда стесняться. А потом при случае с экрана или из подконтрольных власти СМИ плаксиво жалуетесь на несправедливые обвинения. Типа, омского издателя Сусликова надо сначала утопить, повесить, потом расстрелять и на всякий случай сжечь. В нём, мол, в его сайте «БК55» все проблемы областные. Самим не смешно?

Полгода назад я писал статью в «БК55» «Слава любимому «Газпрому» и спасибо за заботу!» с предложением сотрудничества мэрии по наведению порядка на въезде в город с северного, главного по сути направления. И что?.. Ни звонка, ни вопроса. Дуркуй типа Галаванов, а нам и без тебя дел хватает. Так я же и не предлагал вам уработаться, господа начальники, я же сам готов был привести всё в порядок. Дело только в том, что без власти негоже дорогу перегораживать или хозяйничать на чужой эстакаде. Вы посмотрите на фотки, вид же ещё безобразней стал, чем был.

Уважаемый губернатор, Виктор Иванович! К мэру уже не обращаюсь, но и Вы ведь этой дорогой регулярно ездите. Если не по работе, так на заимку по выходным. Обратите внимание, повторюсь – это центральные ворота в город, а город, на всякий случай, столица региона. Понимаю последнее время трендово стало подлетать на охотугодья, но ведь не у каждого вертолёт есть. У меня вот, например, вертолёта нет. Как жить дальше? Стёкла в машине сильно тонировать мне, как и остальным рядовым автолюбителям правилами запрещено. Очки чёрные может носить, чтобы не замечать уже несостоятельность власти...

Предприниматели по обеим сторонам дороги стараются, ремонтируют фасады, организуют парковки и подъезды. Им бы помочь немного!

И ещё раз, необходимо вырубить сорные деревья вдоль обочин и зачистить их от мусора вплоть до светофора на ул. Дианова, особенно со стороны теплопровода, справа по ходу движения при въезде в город. Совсем по другому, гораздо выгодней вид откроется по сторонам. Это же не великие деньги, тем более что многие вопросы можно решить совместно, просто пообщавшись с заинтересованными бизнес группами расположенными на этих территориях.

Не замечали этот бардак до сих пор – понятно. Считаете этот вопрос компетенцией городской власти – возможно и так. Но проблема от этого не снимается. Теперь, на второй раз услышьте меня, пожалуйста!

И сделайте уже что-нибудь...