Сомнительная объективность народного волеизъявления может стать ещё сомнительнее.

Уже сегодня, в воскресенье 28-го мая, «Единая Россия» проведёт свои праймериз кандидатов в депутаты Горсовета.

Общественное объединение «Оплот», контролируемое кланом Камерцеля-Шрейдера, как уже писал БК55, всерьёз нацелилось получить на этих импровизированных выборах существенное число голосов и, похоже, не гнушается ничем.

Как стало известно нашему порталу из конфиденциальных источников, в день голосования с самого утра «Оплот» якобы фрахтует несколько автобусов разной (от 10 до 120 человек) вместимости для организованного подвоза избирателей к участкам для голосования.

В наши руки попал скан приложения к договору, содержащий стартовые, конечные точки и время отправления автобусов. Договор заключён между ИП Шишкиной и главой «Оплота» Ткачуком. (Редакия БК допускает, что этот документ является всего лишь подделкой, вброшенной политическими конкурентами).

Всего, если верить документу, планируется обеспечить подвоз примерно полутысячи избирателей, которых, вполне возможно, должным образом проинструктируют. Всё это, насколько известно БК55, организовано без одобрения и согласования с местным отделением «Единой России».

Стоит отметить, что в прошлом году на праймериз «ЕР» в Заксобрание пришло всего 90 тысяч избирателей. Нынешние выборы, в Горсовет, являются не такими значимыми, так что явка однозначно будет ниже. Нельзя так же забывать, что на этот раз голосовать будут только жители Омска. 

Такая вот может получится демократия, господа.

P.S. В рубрике «Прогнозы и версии» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.