Фамилию инвестора и другие подробности не оглашают.

Сегодня власти объявили, что с участием китайского капитала в Омской области создано несколько предприятий в сфере деревообработки, производства текстиля и обуви. Сейчас осваивается новое направление. Инвестор из Китая участвует в создании нового завода по производству автомобильных стёкол и стеклопакетов.

Фамилию инвестора и другие подробности власти не оглашают.

В регион приехала делегация из китайской провинции Маньчжурия, в рамках двухдневного визита гости посетят ряд омских предприятий, в том числе созданных с участием китайского капитала, сообщили областные власти.

Сегодня презентовали центр логистики и внешнеэкономических операций и китайско-российской беспошлинной зоны взаимной торговли и туризма. В списке приоритетов – совместные проекты в сфере сельского хозяйства, культуры, здравоохранения, деревопереработки, логистики.

«Логистический центр нам очень нужен. 37 процентов ВВП мира – это перевозки. Нам хотелось бы в них участвовать. Кроме того, у нас на севере Омской области находится в разработке 700 тысяч кубометров древесины. Это берёза. Еще порядка 8 млн кубометров древесины может перейти в разряд негодной. Мы готовы пустить ее в переработку без ущерба для природы», – отметил первый заместитель председателя правительства Андрей Новоселов.