Эту беспрецедентно наглую реакцию на сегодняшнюю публикацию БК55 «Давайте резать провода!» У Камерцеля?» можно квалифицировать как уголовное преступление.

Сразу несколько абонентов провайдера «Омские кабельные сети» сообщили БК55, что у них заблокирован доступ к ресурсу БК55. Одному из недовольных пользователей, позвонившему в компанию, заявили, что ограничение установило управление Роскомнадзора. Однако в этом ведомстве БК55 сказали, что никаких ограничений не вводили. Другому абоненту «ОКС» посоветовали обратиться в редакцию самого сайта, где якобы ведутся технические работы.

Возможно, провайдер так отреагировал на критическую публикацию о методах своей работы. Сегодня в интервью нашему изданию председатель Омского областного ­Общества потребителей в сфере ЖКХ Александр Лихачев рассказал, что «Омские кабельные сети», контролируемые бизнес-структурами бывшего главы УМВД Виктора Камерцеля, нарушают права омичей, самовольно проникая в дома ­собственников жилья и не оплачивая при этом использование общего имущества.

Последние годы, по его словам, этот провайдер не платит за использование общего имущества собственников помещений в домах. Кроме того, в большинстве случаев компания обходится без наличия решения общего собрания о разрешении войти в дом, продолбить перекрытия. Лихачев эмоционально предложил перерезать незаконно проложенные кабеля «Омских кабельных сетей».

На официальном портале компании информации об ограничениях на доступ БК55 нет.

Такое деяние можно квалифицировать как воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов, за что в уголовном праве России предусмотрено несколько лет лишения свободы.

Учредителем провайдера является Дмитрий Павлов – депутат заксобрания. Павлов считается близким скандально известному экс-начальнику УМВД Камерцелю.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Александр Лихачев: «ДАВАЙТЕ РЕЗАТЬ ПРОВОДА!» У Камерцеля?

ЗЕМЛЯ МАЛИБУ. Про «Красный фонарь» и «огород» генерала Камерцеля

БИЗНЕС-ИМПЕРИЯ КАМЕРЦЕЛЯ. Как с этим жить?