Координатор проекта «Светопробег 2017» от компании LEDEL поделился впечатлениями пробега в нашем городе и рассказал, с какими проблемами их команда столкнулась на местных дорогах.

– Сергей, как вам впечатления от Омска?

– Мы посмотрели и центр, и окраины. Это один из самых крупных городов по эту сторону Уральских гор, который мы проехали, и интересен он тем, что разделен на две части рекой. На самом деле удивляет то, что город в основном освещен простыми светильниками, не светодиодными. Если бы их было больше, то в городе по вечерам было бы светлее и безопаснее.

– У нас в городе идет большая кампания по ремонту дорог. Вы как автолюбитель можете оценить их состояние по сравнению с другими городами?

– В Омске я ни разу не был, поэтому неприятно удивило движение в городе. У нас по большей части левые повороты запрещены, а у вас их огромное количество. Кроме этого есть множество неудобных односторонних дорог. Навигацию по городу усложняет малое количество указателей, не информативные знаки, отвлекающие вывески и столбы. А в особенности не понравилось большое количество дорожных колец, которые затрудняют движение.

– В каких городах вы уже успели побывать?

– Мы уже проехали Хабаровск, Читу, Благовещенск, Улан-Удэ, Красноярск, Иркутск. В принципе, вопросы есть по всем городам, где мы проезжаем.

– Омск отличился в этом плане?

- В Омске уличного освещения много, и в отличии от Красноярска, где одна из новых улиц в престижном районе вообще никак не освещена, таких проблем, на наш взгляд, нет. Но свет тусклый, лампы не экономичные и есть к чему стремиться, улучшать ситуацию.