Его цена увеличилась, а земля под зданием, наоборот, подешевела.

Минимущества Омска вскоре разместит объявление о проведении конкурса на приобретение здания-памятника архитектуры регионального значения «Особняк купца В. В. Коробейникова. 1906 г.» по ул. Пушкина, 6. Конкурс будет открытым по составу участников и закрытым по форме подачи предложений о цене.

Начальная цена объекта увеличена на 220 тыс. рублей, теперь она равна 3 млн 820 тыс. рублей. Изменение цены произошло в связи с подписанным министром Борисом Смольниковым распоряжением о новых условиях приватизации, передают «КВ». Земля под особняком подешевела на 74,8 тыс. руб. (до 360 тыс. рублей). Ранее в бывшем особняке находился второй корпус музея «Либеров-Центр».

Одно из условий продажи здания – новому владельцу придется произвести в особняке капитальный ремонт. Сейчас там постепенно разрушаются деревянный фасад и лепнина в комнатах. Общая площадь здания (с одноэтажной пристройкой и подвалом) составляет 431,6 кв. метра, площадь участка – 856 кв. метра

Напомним, объект уже выставляли на продажу в конце прошлого года за 3,6 млн рублей. Желающих не нашлось. Так же как до попадания в список на приватизацию особняк не приглянулся ни одному арендатору.