Чиновники заявили, что учли недочёты прошлого года и больше не хотят допускать таких ошибок.

Уже через два дня, 26 мая, в Омске начнётся масштабный ремонт дорог. «Стройсервис» бизнесмена Якова Вагнера начнёт приводить в порядок такие улицы, как Заводская, Крупской, Суворова и Мельничная.

С понедельника дорожники начнут работать на Сибирском проспекте, проспекте Королева, улицах 2-я Восточная, Госпитальная, Авиационная, 22 Партсъезда, Волгоградская, Гашека, 25-я Северная, 22 Декабря, 5-я Кировская, Заозерная, на Красноярском тракте и съездах с Ленинградского моста. Во вторник также приступят к ремонту улиц Граничная и 6-я Станционная.

В мэрии Омска намекнули, что не хотят наступать на грабли прошлого года. Как уже сообщалось ранее, некоторые омские магистрали были в прошлом году некачественными: на нескольких дорогах проявились трещины, шелушение, окрашивание полотна и др. Поэтому мэр Омска Вячеслав Двораковский распорядился «беспрецедентно жестко» контролировать ремонт дорог в городе в этом году.

– Это поручение главы города и наша непреклонная позиция. Если подрядчики будут допускать ошибки, решение будет одно – фреза. Мы будем заставлять снимать некачественный асфальт и переделывать все заново. У нас уже есть опыт прошлого года, мы учли все недочеты и усилили ряд направлений взаимодействия, – уточнил директор департамента городского хозяйства Сергей Фролов.

Он отметил, что подрядчики будут докладывать ему о проведённой работе на еженедельных совещаниях.