Омич будет участвовать в международном турнире World Strongest Man.

Омич Михаил Шивляков, которого зовут не иначе как «богатырь», отправляется в Африку, чтобы принять участие в отборочном этапе турнира World Strongest Man (WSM). Соревнования пройдут в Габороне, столице Ботсваны, с 21 по 23 мая, сообщает пресс-служба «СТБ-Охраны».

Все спортсмены будут поделены на 5 групп по 6 человек в каждой. Участники выполнят по 6 упражнений, например, будут тянуть автомобиль, поднимать «Богатырское бревно», переносить тяжеловесное «Коромысло». Основными соперниками омича на турнире станут представитель Грузии Константин Джанашия и англичанин Лоуренс Шахлей.

«Чтобы добраться до Ботсваны, мне пришлось сделать две пересадки: первая – в Париже, другая – в Йоханнесбурге, ЮАР. Если считать перелет Омск-Москва, то с тремя. В общем, получилось 32 часа на дорогу. Соперников на этот раз много, все мастодонты силового экстрима здесь. Так что поддержка мне бы не помешала. Часто директор компании, в которой я работаю, лично присутствует на международных соревнованиях, но обстоятельства так сложились, в Ботсвану приехал один. Знаю, что на родной земле семья меня поддерживает, коллеги. Это дает мне дополнительные силы и мотивацию на борьбу. Но вот одно плохо – два раза на WSM мне не разрешали выступать в берете. Не знаю, с чем это связано. Берет морского пехотинца – это не просто часть моего образа, это то, что также придает мне дополнительную эмоциональную подпитку. Будем надеяться, в этом году правила пересмотрят и разрешат! Ну а пока через два дня начало отборочного этапа, есть время собраться, адаптироваться к перемене часового пояса… Но настрой боевой!» – поделился Михаил Шивляков.