Также они оформляли кредиты на подставных лиц.

Лишение свободы на срок до 10 лет грозит по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» членам преступного сообщества из Омска. СУ УМВД по Омской области завершило расследование и считает шестерых человек причастными к незаконному получению денег и сделкам с недвижимостью.

В ОПГ входили учредители агентства недвижимости (муж и жена), а также еще четверо их подчиненных. Кстати, работали они неофициально, без трудового договора.

Год назад неладное заподозрил работник одного из банков. Проводя проверку он заметил, что организация оформила кредит на подставное лицо. Расследование позже подтвердило: жена директора агентства с мая 2013 года по май 2014-го помогла четверым гражданам в оформлении поддельных документов, которыми они воспользовались для получения кредита. Общая сумма составила 5,7 млн рублей.

Также, сообщает пресс-служба омского УМВД, супруги и их подельники провели две незаконные сделки с недвижимостью. Владельцам квартир предложили оформить договор займа под залог жилья. А потом людям заявили, что они «задолжали» и своих квартир уже не увидят. На самом деле члены группировки продали жилье неизвестным лицам, что причинило ущерб в 2,75 млн рублей.

Доказана причастность 50-летней владелицы агентства к шести преступным эпизодам. остальным фигурантам вменяется от 1 до 4. Имущество обвиняемых на сумму 3 млн 257 тыс. рублей сейчас арестовано решением суда.