Главное управление информационной политики региона привычно подставило губернатора Виктора Назарова.

Губернатор Виктор Назаров не знает, как правильно звали его легендарного предшественника, первого секретаря Омского областного комитета КПСС Сергея Манякина. Сделать подобный вывод позволяет опубликованное на официальном портале правительства региона выступление главы Прииртышья на церемонии инаугурации 30 мая 2012 года. В документе – накануне пятилетия вступления Виктора Назарова в должность он снова приобретает особую значимость: Сергей Иосифович Манякин почему-то назван «Сергеем Осиповичем».

«Ошибка вроде бы и небольшая, однако довольно показательная. То, что не ее смогли выявить и исправить за пять (!) лет, говорит о том, как Главное управление информационной политики Омской области, а также его руководители, включая заместителя губернатора Владимира Компанейщикова, руководителя аппарата губернатора и правительства Юрия Карючина и самого начальника ГУИПа Станислава Сумарокова относятся к имиджу своего шефа – Виктора Назарова», – отметил знакомый с ситуацией собеседник «БК 55».

«Конечно, людям свойственно ошибаться. Но не знать, как правильно зовут Сергея Иосифовича Манякина, с которым связан настоящий золотой век в истории Омской области – это непростительно для губернатора, тем более, что Виктор Назаров всю жизнь прожил в регионе. Чем тогда он лучше гипотетического варяга, которого прочат ему на смену. Ну а отсутствие в команде Виктора Ивановича надежных людей, способных купировать его промахи, уже стало притчей во языцех», – убежден наш источник.

Мария Доронина